+7 8662 74-39-59

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №49"

9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти.
В этот день мы забываем обо всех разногласиях, мы радуемся и скорбим одновременно. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого. Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.
В преддверии 9 мая в нашем детском саду дети совместно с воспитателями, родителями вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны с целью нравственно-патриотического воспитания, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны, формировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.
На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали.
Память о погибших героях все присутствующие почтили минутой молчания.